По датам

2014

Введите даты для поиска:

от
до

Полезное

Выборки

Постановление Администрации города Сургута от 31.12.2014 N 9089 "Об утверждении календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования городской округ город Сургут на 2015 год"



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2014 г. № 9089

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА
ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД СУРГУТ
НА 2015 ГОД
Список изменяющих документов
(в ред. постановлений Администрации города Сургута
от 18.02.2015 № 1103, от 17.07.2015 № 5020)

В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (с изменениями от 23.06.2014), Единым календарным планом окружных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2015 год, утвержденным департаментом физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, постановлением Администрации города от 06.07.2010 № 3336 "О Порядке утверждения Положений об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях муниципального образования городской округ город Сургут", в целях развития физической культуры и спорта на территории муниципального образования:
1. Утвердить календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования городской округ город Сургут на 2015 год (далее - календарный план) согласно приложению.
2. Департаменту культуры, молодежной политики и спорта, департаменту образования в соответствии с календарным планом:
2.1. Разработать и утвердить Положения о физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях.
2.2. Обеспечить проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
2.3. Проводить физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия с учетом правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований", правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2013 № 1156 "Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований" (с изменениями от 30.01.2014).
3. Рекомендовать:
3.1. Общеобразовательным организациям, профессиональным образовательным организациям, образовательным организациям высшего образования освобождать учащихся и студентов от занятий, коллективам физической культуры освобождать работников от работы с сохранением средней месячной заработной платы для участия в окружных, областных, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях и тренировочных сборах по подготовке к указанным соревнованиям согласно вызовам и календарному плану.
3.2. Организациям, осуществляющим деятельность в сфере физической культуры и спорта, независимо от ведомственной принадлежности, для подготовки спортсменов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, проводить следующие виды тренировочных сборов продолжительностью:
- до четырнадцати календарных дней к официальным спортивным соревнованиям субъекта Российской Федерации, всероссийским соревнованиям и восстановительные тренировочные сборы;
- до восемнадцати календарных дней ко всероссийским соревнованиям и по общей или специальной физической подготовке;
- до двадцати одного календарного дня к чемпионатам, кубкам, первенствам России, к международным соревнованиям, а также в каникулярный период.
4. Действие настоящего постановления распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2015.
5. Управлению информационной политики Администрации города опубликовать информацию о постановлении в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте Администрации города.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Пелевина А.Р.

Глава города
Д.В.ПОПОВ





Приложение
к постановлению
Администрации города
от 31.12.2014 № 9089

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД СУРГУТ
НА 2015 ГОД
Список изменяющих документов
(в ред. постановления Администрации города Сургута
от 17.07.2015 № 5020)

Наименование мероприятия
Сроки проведения
Место проведения
Участники мероприятий
Ответственные
Раздел 1. ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ И КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ СРЕДИ РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ
1. Комплексные спортивные мероприятия
1.1. Спартакиада детей и подростков по месту жительства
1.1.1. "Веселые старты" на льду в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
март
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.2. Дартс в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
апрель
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.3. "Веселые старты" на воде в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
апрель
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.4. Футбол "Кожаный мяч" в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
май
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.5. Лапта в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
июнь
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.6. "Веселые старты", посвященные Дню города, Дню России, в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства "Счастливое детство"
июнь
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.7. Русские шашки в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
сентябрь
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.8. Настольный теннис в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
октябрь
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.1.9. Пионербол в зачет городской спартакиады среди детей и подростков по месту жительства
ноябрь - декабрь
по назначению
дети и подростки по месту жительства
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.2. Спартакиада семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященная 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1.2.1. Настольный теннис в зачет городской спартакиады среди семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященной 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
январь
по назначению
семейные команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.2.2. "Веселые старты" в зачет городской спартакиады среди семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященной 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
февраль
по назначению
семейные команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.2.3. Дартс в зачет городской спартакиады среди семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященной 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
февраль
по назначению
семейные команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.2.4. Легкоатлетическая эстафета "Всей семьей на старт" в зачет городской спартакиады среди семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященной 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
февраль
по назначению
семейные команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.2.5. Русские шашки в зачет городской спартакиады среди семейных команд "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященной 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
февраль
по назначению
семейные команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.3. Мероприятия, организованные в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
1.3.1. Слет спортивных клубов
апрель
по назначению
учащиеся общеобразовательных школ
департамент образования, муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения
1.3.2. Туристический слет для учащихся города
сентябрь
по назначению
учащиеся общеобразовательных школ
департамент образования, муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения
2. Спортивные мероприятия
2.1. Спортивные соревнования среди лиц средних и старших групп населения
2.1.1. Чемпионат города по плаванию среди ветеранов спорта
январь - февраль
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.2. Открытый чемпионат города по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей, посвященный памяти Г. Бережного и Е. Ситникова
февраль - март
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.3. Чемпионат города по бильярдному спорту среди ветеранов спорта "Свободная пирамида"
февраль
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.4. Чемпионат города по зимнему полиатлону среди спортсменов среднего и старшего возраста
февраль - март
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.5. Открытый лично-командный чемпионат города по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста на призы Главы города
март - апрель
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.6. Чемпионат города по волейболу среди мужских команд ветеранов спорта
март - апрель
по назначению
сборные команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.7. Первенство города по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста "Закрытие зимнего сезона"
апрель
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.8. Турнир по хоккею среди ветеранов спорта
апрель - май
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.9. Открытое первенство города по лыжероллерам среди спортсменов среднего и старшего возраста
июль - август
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.10. Городской турнир по футболу среди ветеранов спорта, посвященный памяти В.И. Будыки
август
по назначению
сборные команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта, городская общественная организация "Федерация футбола и мини-футбола города Сургута"
2.1.11. Чемпионат города по волейболу среди женских команд ветеранов спорта
октябрь
по назначению
сборные команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.12. Чемпионат города по шахматам среди ветеранов спорта
октябрь - ноябрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.13. Открытый чемпионат города по настольному теннису, посвященный памяти Ж.Р. Пономаренко
ноябрь - декабрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.14. Открытое первенство города по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста, посвященное открытию зимнего сезона
ноябрь - декабрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.15. Личное первенство города по зимнему полиатлону среди спортсменов среднего и старшего возраста, посвященное открытию зимнего сезона
ноябрь - декабрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.1.16. Личное первенство города по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста "Новогодняя гонка"
декабрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2. Спортивные соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
2.2.1. Чемпионат физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Мечта" по пауэрлифтингу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
январь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.2. Чемпионат физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Мечта" по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
февраль
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.3. Чемпионат и первенство города по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
февраль
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.4. Чемпионат и первенство города по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
март
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.5. Чемпионат и первенство города по дартсу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
март
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.6. Чемпионат и первенство города по шашкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
апрель
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.7. Чемпионат и первенство города по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
май
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.8. Чемпионат физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Мечта" по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
октябрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.9. Чемпионат и первенство города по толканию ядра в помещении среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
декабрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.10. Спортивный праздник, посвященный Международному Дню инвалидов среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
декабрь
по назначению
представители коррекционных школ, обществ инвалидов
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2.11. Открытый турнир по быстрым шахматам среди инвалидов по зрению на Кубок региональной общественной организации инвалидов по зрению "Тифлопуть" (9 этапов)
в течение года
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3. Спортивные соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
2.3.1. Открытое первенство города по баскетболу среди юношей 2000 - 2001 годов рождения
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.2. Открытое первенство города по волейболу среди юношей 1999 - 2000 годов рождения
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.3. Открытое первенство города по баскетболу среди девушек 2000 - 2001 годов рождения
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.4. Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2003 - 2004 годов рождения
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.5. Открытый турнир по хоккею с шайбой среди команд юношей 2006 года рождения "Салют Победы", посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
апрель
по назначению
команды учреждений, организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.6. Открытое первенство города по волейболу среди девушек 1999 - 2000 годов рождения
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.7 Открытый турнир города по художественной гимнастике
апрель - май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.8. Открытый чемпионат города по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.9. Легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Сургутская трибуна", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
09 мая
по назначению
сборные команды учреждений, организаций, предприятий, ветераны спорта
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.10. Открытое первенство города по танцевальному спорту "Вальс Победы"
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.11. Открытое первенство города по футболу
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.12. Межрегиональный турнир по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек 2005 - 2009 годов рождения, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
май
по назначению
команды учреждений, организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.3.13. Спортивные соревнования "Дорогами войны", посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
май
по назначению
команды учреждений, организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.4. Спортивные соревнования, посвященные празднованию Дня города
2.4.1. Спортивный праздник "Навстречу рекордам!"
июнь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.4.2. Городской турнир по стритболу "Оранжевый мяч"
июнь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.4.3. Турнир по пляжному волейболу "Единство поколений"
июнь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.5. Соревнования в рамках празднования Дня физкультурника
2.5.1. Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника
август
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6. Соревнования детей, подростков и молодежи по месту жительства
2.6.1. Открытое первенство клуба "Белая ладья" по шахматам "Зимние каникулы - 2015"
январь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.2. Первенство клуба "Золотая шайба" по хоккею с шайбой
февраль
по назначению
дворовые команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.3. Первенство клуба "Мушкетеры Сургута" по фехтованию
февраль
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.4. Спортивная эстафета ФОО "Спортград" "А ну-ка, парни!"
февраль
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.5. Открытый шахматный турнир "Сургутская весна - 2015"
март
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.6. Спортивная игра ФОО "Спортград" "Большие маневры"
май
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.7. Открытое первенство клуба "Огнеборец" по легкой атлетике "Мы не забудем павших в доблестном бою", посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
май
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.8. Турнир по фехтованию "Новичок" клуба "Мушкетеры Сургута", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
май
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.9. Первенство муниципального бюджетного учреждения центр физической подготовки "Надежда" по мини-футболу среди дворовых команд "Нам дороги эти позабыть нельзя", посвященное 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
май
по назначению
дворовые команды
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.10. Спортивный праздник среди детей и подростков по месту жительства "Сургут - спортивный"
июнь - июль - август
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.11. Спортивный праздник ФОО "Спортград" "Счастливое детство"
июнь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.12. Веселые старты "Спорт - это жизнь!" среди детей и подростков по месту жительства, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника
август
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.13. Открытое первенство клуба "Грация" по художественной гимнастике по групповым упражнениям
октябрь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.14. Открытое первенство клуба "Огнеборец" по легкой атлетике "Открытие зимнего сезона", приуроченное к Международному Дню отказа от курения
ноябрь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.15. Открытое первенство клуба "Белая ладья" по шахматам "Осенние каникулы - 2015", приуроченное ко Дню народного единства
ноябрь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.16. Спортивный праздник "Звезды Надежды"
декабрь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.17. Спортивный праздник "Снежинка" среди детей и подростков клуба "Грация"
декабрь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.6.18. Соревнования клуба "Огнеборец" на призы Деда Мороза
декабрь
по назначению
дети, подростки, молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.7. Соревнования среди учащейся молодежи
2.7.1. Спортивные соревнования по видам спорта среди учащейся молодежи
ноябрь - декабрь
по назначению
учащаяся молодежь
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3. Спортивные соревнования по видам спорта
Армспорт
3.1. Открытый чемпионат города
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.2. Открытое первенство города
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Баскетбол
3.3. Открытое первенство города среди юношей 2001 - 2002 годов рождения
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.4. Открытое первенство города среди юношей 2004 - 2005 годов рождения
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.5. Открытое первенство города среди юношей 1998 - 1999 годов рождения
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.6. Открытое первенство города среди юниорок 1998 - 1999 годов рождения
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.7. Открытое первенство города среди юношей 1999 - 2000 годов рождения
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.8. Открытое первенство города среди юношей 2002 - 2003 годов рождения
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.9. Открытое первенство города среди девушек 2002 - 2003 годов рождения
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.10. Первенство города среди юношей 2003 - 2004 годов рождения
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.11. Чемпионат города среди мужских команд
октябрь - декабрь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Бильярд
3.12. Чемпионат города по бильярдному спорту "Комбинированная пирамида"
февраль
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.13. Первенство города среди юношей и девушек до 16 лет, 16 - 18 лет
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.14. Чемпионат города по бильярдному спорту "Свободная пирамида"
сентябрь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.15. Первенство города среди юношей и девушек до 16 лет, 16 - 18 лет
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Бокс
3.16. Открытое первенство города, посвященное памяти воина-интернационалиста А.А. Василинича
март - апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.17. Открытое первенство города
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.18. Первенство города
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Боулинг
3.19. Чемпионат города среди мужчин
февраль
по назначению
все желающие
региональная общественная организация "Федерация Спортивного Боулинга Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
3.20. Чемпионат города среди женщин
март
по назначению
все желающие
региональная общественная организация "Федерация Спортивного Боулинга Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
3.21. Кубок города среди мужчин и женщин
ноябрь
по назначению
все желающие
региональная общественная организация "Федерация Спортивного Боулинга Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
Волейбол
3.22. Чемпионат города среди женских команд
март
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.23. Открытое первенство города среди девушек 2001 - 2002 годов рождения
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.24. Открытое первенство города среди юношей 2001 - 2002 годов рождения
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.25. Чемпионат города среди мужских команд
октябрь - декабрь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.26. Открытое первенство города среди юношей 2003 - 2004 годов рождения
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.27. Первенство города среди девушек 2003 - 2004 годов рождения, посвященное Международному Дню Мира
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Вольная борьба
3.28. Открытое первенство города среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.29. Открытое первенство города по вольной борьбе среди юношей, посвященное памяти директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Югория" Арарата Агвановича Пилояна
апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Восточное боевое единоборство
3.30. Открытое первенство города по восточному боевому единоборству (кудо) среди юношей 12 - 13, 14 - 15 лет и юниоров 16 - 17 лет, посвященное 85-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа
ноябрь - декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.31. Открытый чемпионат города по восточному боевому единоборству (кудо)
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Гиревой спорт
3.32. Открытый кубок города
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.33. Открытое первенство города
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Греко-римская борьба
3.34. Открытое первенство города среди юношей 1998 - 1999, 2002 - 2003 годов рождения, посвященное Международному Дню Учителя
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.35. Открытое первенство города среди юношей 2000 - 2001, 2004 - 2005 годов рождения, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Дзюдо
3.36. Открытое первенство города среди юношей 2001 - 2002 годов рождения
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.37. Открытое первенство города среди юношей и девушек 1998 - 2000 годов рождения
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.38. Открытое первенство города среди юношей до 14 лет
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Каратэ
3.39. Открытый чемпионат города
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.40. Открытое первенство города
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Кикбоксинг
3.41. Открытое первенство города, посвященное Дню снятия блокады города Ленинграда
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.42. Открытый чемпионат города
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.43. Открытое первенство города в разделе семи и лайт контакт
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Киокусинкай
3.44. Открытое первенство клуба "Добрыня" по ката (8 - 17 лет)
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.45. Открытое первенство клуба "Добрыня" по общей физической подготовке (6 - 11 лет)
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.46. Первенство клуба "Добрыня" по кумитэ (8 - 17 лет)
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Легкая атлетика
3.47. Чемпионат города
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.48. Чемпионат и первенство города по марафонскому бегу "Сургутский марафон" в рамках Всероссийского Олимпийского дня бега
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.49. Легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега "Кросс Нации - 2015" среди учащихся общеобразовательных учреждений, учащейся молодежи города, спортсменов среднего и старшего возраста
сентябрь
по назначению
учащиеся общеобразовательных учреждений города, учащаяся молодежь города, лица основного, среднего и старшего возрастов
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.50. Первенство города среди юношей и девушек 1998 - 1999, 2000 - 2001 годов рождения, посвященное Дню отказа от курения
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Лыжные гонки
3.51. Соревнования "Сургутская лыжня - 2015" в рамках XXXIII Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2015"
февраль - март
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.52. Первенство города, посвященное "Закрытию зимнего сезона"
апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.53. Летнее первенство города на лыжероллерах
август - сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.54. Первенство города "Кросс лыжника"
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.55. Первенство города "Открытие зимнего сезона"
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.56. Первенство города, посвященное образованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (среди лиц с ограниченными возможностями)
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.57. Кубок города - 1 этап
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.58. Первенство города "Новогодняя гонка"
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Настольный теннис
3.59. Открытое первенство города среди юношей и девушек 1997 - 1999, 2000 - 2001 годов рождения и моложе
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.60. Первенство города среди юношей и девушек 1997 - 1999 годов рождения, отбор на X Спартакиаду учащихся автономного округа
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.61. Чемпионат города среди мужчин и женщин
ноябрь - декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Национальная спортивная борьба
3.62. Открытое первенство города "Югорские самородки", посвященное 50-летию со дня образования города Сургута
апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Парашютный спорт
3.63. I открытый Чемпионат города
февраль - март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Пауэрлифтинг, тяжелая атлетика
3.64. Первенство города по пауэрлифтингу (жим лежа) среди юниорок и юниоров до 23 лет
апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.65. Первенство города по классическому пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок до 23 лет
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.66. Открытое первенство города по пауэрлифтингу среди юниорок и юниоров до 23 лет, приуроченное к 85-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "ХМАО - территория будущего"
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.67. Чемпионат города по пауэрлифтингу
октябрь - ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Плавание
3.68. Первенство города среди юношей 1997 - 1999, 2000 - 2001 годов рождения, девушек 1999 - 2001, 2002 - 2004 годов рождения, посвященное 50-летию основания города Сургута
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.69. Первенство города "Веселый дельфин" среди юношей 2002 года рождения и моложе, девушек 2004 года рождения и моложе
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.70. Первенство города среди юношей 1998 - 2000, 2001 - 2003 годов рождения, девушек 2000 - 2002, 2003 - 2005 годов рождения, посвященное 85-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.71. Чемпионат города среди мужчин и женщин
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Полиатлон
3.72. Первенство города, посвященное "Закрытию зимнего сезона"
апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.73. Первенство города, посвященное "Открытию зимнего сезона"
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Пожарно-прикладной спорт
3.74. Первенство города, посвященное Международному Дню толерантности
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Пулевая стрельба
3.75. Первенство города среди юношей и девушек
апрель - май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Рукопашный бой
3.76. Открытое первенство города по спортивному рукопашному бою
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Самбо
3.77. Открытое первенство города среди юношей, посвященное Дню защитника Отечества
февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.78. Открытое первенство города среди юношей
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Скалолазание
3.79. Открытый чемпионат и первенство города (дисциплины: трудность, боулдеринг)
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.80. Открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию памяти С.Н. Безверхова (дисциплина: скорость (эталон и классика)
апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Спортивная аэробика
3.81. Чемпионат и первенство города
январь - февраль
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Спортивное ориентирование
3.82. Открытое первенство города (летняя программа)
сентябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Спортивный туризм
3.83. Открытый Кубок города в закрытых помещениях
апрель
по назначению
воспитанники спортивных учреждений и организаций
муниципальное бюджетное учреждение "Центр специальной подготовки "Сибирский легион"
3.84. Открытое первенство города в закрытых помещениях
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных учреждений и организаций
муниципальное бюджетное учреждение "Центр специальной подготовки "Сибирский легион"
Стендовая стрельба
3.85. Открытый чемпионат города
август - сентябрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Синхронное плавание
3.86. Открытое первенство города
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Теннис
3.87. Чемпионат города среди мужчин и женщин
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, физкультурно-спортивных, общественных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Тхэквондо
3.88. Открытый чемпионат города
февраль - март
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.89. Открытое первенство города среди юношей и девушек
март
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.90. Открытое первенство города среди юниоров и юниорок
декабрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Ушу
3.91. Первенство города, посвященное Международному Дню семьи
май
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Фигурное катание
3.92. Открытое первенство города по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек 2005 - 2009 года рождения
февраль
по назначению
воспитанники спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Футбол, футзал (футбол в залах)
3.93. Чемпионат города по мини-футболу
февраль - май
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.94. Открытое первенство города по мини-футболу среди юношей 2001 - 2002 годов рождения
март - апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.95. Открытое первенство города по мини-футболу среди юношей 2003 - 2004 годов рождения
март - апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.96. Открытое первенство города по мини-футболу среди юношей 2005 - 2006 годов рождения
март - апрель
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.97. Кубок города по футболу среди мужских команд "Золотая бутса"
май - июнь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.98. Турнир по футболу среди юношеских команд "Кожаный мяч"
май - июнь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.99. Чемпионат города по футболу
июнь - октябрь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.100. Открытое первенство города по футболу среди юношей, посвященное памяти Ф.К. Салманова
сентябрь - октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Художественная гимнастика
3.101. Первенство города, посвященное Дню матери России
октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Хоккей
3.102. Открытый чемпионат города по хоккею с шайбой
февраль - май
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.103. Кубок города по хоккею с шайбой "Открытие сезона 2015 - 2016"
ноябрь
по назначению
команды учреждений, организаций, предприятий
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Шахматы
3.104. Первенство города, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда
январь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.105. Первенство города среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом
сентябрь - октябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.106. Чемпионат города среди мужчин и женщин
октябрь - ноябрь
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Шашки
3.107. Чемпионат города по международным шашкам среди мужчин и женщин
апрель
по назначению
все желающие
департамент культуры, молодежной политики и спорта
3.108. Кубок города по шашкам среди мужчин и женщин (5 этапов)
февраль - октябрь
по назначению
все желающие
Сургутская общественная организация шашечного спорта
3.109. Открытое первенство и чемпионат города по русским шашкам (основная и молниеносная программа) среди юношей и девушек, посвященное Дню народного единства
ноябрь
по назначению
воспитанники спортивных школ, спортивных организаций
департамент культуры, молодежной политики и спорта
Рыболовный спорт
3.110. Открытый чемпионат города по ловле на блесну
апрель
по назначению
все желающие
РОО "Федерация рыболовного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
3.111. Открытый чемпионат города по ловле на фидер
май - июнь
по назначению
все желающие
РОО "Федерация рыболовного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
3.112. Открытый чемпионат города по ловле спиннингом (береговой этап)
август - сентябрь
по назначению
все желающие
РОО "Федерация рыболовного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
3.113. Открытый чемпионат города по ловле на мормышку со льда
ноябрь - декабрь
по назначению
все желающие
РОО "Федерация рыболовного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
Раздел 2. УЧАСТИЕ В ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ И ПОДГОТОВКА К НИМ
1. Участие в комплексных спортивных мероприятиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1.1. XII спартакиада городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
согласно Положению
по назначению
спортивные команды по видам программы спартакиады
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.2. XVII спартакиада среди ветеранов спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
согласно Положению
по назначению
спортивные команды по видам программы спартакиады
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.3. Параспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
согласно Положению
по назначению
спортивные команды по видам программы спартакиады
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.4. Сурдспартакиада Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
согласно Положению
по назначению
спортивные команды по видам программы спартакиады
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.5. X Спартакиада учащихся Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
январь - декабрь
по назначению
сильнейшие спортсмены
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.6. Спартакиада муниципальных служащих Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
сентябрь
Ханты-Мансийск
муниципальные служащие Администрации города
территориальная профсоюзная организация работников органов местного самоуправления, департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.7. XVIII Открытая Спартакиада Ханты-Мансийского автономного округа - Югры среди людей с инвалидностью
июнь
Ханты-Мансийск
городская спортивная команда
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.8. XIII Спартакиада семейных команд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Папа, мама, я - дружная спортивная семья"
май
Ханты-Мансийск
семейная команда
департамент культуры, молодежной политики и спорта
1.9. IV Фестиваль пожилых людей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
октябрь
по назначению
спортивные команды по видам программы спартакиады
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2. Участие спортсменов города в региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях согласно календарным планам Министерства спорта Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований на 2015 год, подготовка к ним
2.1. Участие в первенствах округа по видам спорта
согласно Положению
по назначению
сильнейшие спортсмены
департамент культуры, молодежной политики и спорта
2.2. Участие в первенствах, чемпионатах, турнирах, кубках по видам спорта
согласно Положению
по назначению
сильнейшие спортсмены
департамент культуры, молодежной политики и спорта


------------------------------------------------------------------

Типы документов

Реклама

Документы на РВП

Партнеры

Тор гидра на сайте 0-hydra.net. | Hydra ссылка по материалам http://www.hydra0018.net.